Referenzen  

Medienproduktion



Hier möchten wir Ihnen gern einen kleinen Auszug unserer hergestellten CDs und DVDs aufzeigen. Neben einigen bekannten Marken produzieren wir überwiegend für kleinere Unternehmen, Verlage, Kulturverbände sowie Musiker & Bands.







Studioproduktion





Hörbeispiele

Beschallung / Beleuchtung



Folgend aufgeführte Künstler und Musiker (Auszug) haben wir bei Live-Konzerten ton- und lichttechnisch betreut sowie auch für Events gebucht. Darüber hinaus zählen auch Orchester, Kinder- und Kirchenchöre, Doubles, DJs, Tanzgruppen, Politiker, Sportler, Musical- und Theatergruppen dazu.





Nazareth Manfred Mann's Earth Band Münchner Freiheit EAV Spider Murphy Gang Peter Schilling & Band Keimzeit The Sweet Suzi Quatro Smokie & T-Rex Lady Gaga Tribute - Donna Marie Slade Hubert Kah, Markus & Rockpirat Stereoact


Achim Mentzel · Aida DJ`s · Apokalyptischen Reiter · Axel Schulz · Beefeaters · Bergmannblasorchester Schneeberg · Bergmannsblasorchester Schlema · Biba & die Butzemänner · Blackmail · Blackmailers (CZ) · Blacky & Company · Blema Chor Aue · Böttcher & Fischer (Radio RSA) · CCR Tribute Band (GB) · City · Coco Band · Code (NOR) · Communication Breakdown (NL) · Crematory · Crushing Capars · Crystal Crow · Days of Grace · De Erbschleicher · De Randfichten · Die Schinder · Die Schnitter · Die Toten Ärzte · Dirk Michaelis · Dirk Zöllner · Donna Marie - Lady Gaga Tribute (GB) · Dresdner Salon-Damen · Dritte Wahl · Edno Bommel/Antenne Sachsen · Eisregen · Enthroned (Belgien) · Eric Wels & Friends (NL) · Erste Allgemeine Verunsicherung (A) · Erzgebirgsensemble Aue · Fischer & Fischer · Frank Schöbel · Fuzz Manta (DK) · Gebirgsluft · Gebrüder Blattschuss · Geier Sturzflug · Gerhard Schöne · Harmful · Holm & Lück · Holy Moses · Hubert Kah · Ina-Maria Federowski · Ingrowing (CZ) · Jump Radio Show mit Heiko & Meiko · Kees Shipper (NL) · Keimzeit · Klaus & Klaus · König Cephas Bansah (GHA) · Kungfu · Lisa Romero · Live Wire - AC-DC- · Los Plantronics (NOR) · MadDoxxx · Malm · Mama ist die Bestie · Mambo Kurt · Mandala · Manfred Krug & Uschi Brüning · Manfred Mann`s Earthband (GB) · Markus · Marlene Johnson & House of Riddim · MCB · Merlons · Middle of the Road (GB) · Miles · Misleading Ways · Monika Hauff & Klaus-Dieter Henkler · Monika Herz & Sohn David · Mortal Intention · MoskovSKAya · Münchener Freiheit · Mutabor · Nazareth (Schottland) · Nederland Blues Experience (NL) · Novalis deux · Olaf Berger · Opa Unger von Radio PSR · Peter Schilling & Band · Pitchtuner · Playfellow · Purgatory · Readymade · Remode - Depeche Mode Show · Rockpirat · Sailor (GB) · Sailor (GB) · Samsara Blues Experiment · Schattenreich (CH) · Schwarzkittelfive · Sinamon · Sinister (NL) · Slade (GB) · Slut · Smokie (GB) · Solstafir (ISL) · Space Hobos · Spejbl`s Helprs - AC-DC-Show (CZ) · Spider Murphy Gang · SPN-X · Stan the Man`s (GB, CR) · Stereoact · Suzi Quatro & Band (GB) · The Equals (GB) · The Jailbreakers · The Lords · The Rattles · The Rubettes (GB) · The Sweet (GB) · Tortuga Bar · T. Rocks · T.Rex (GB) · Umbra et Imago · Uriah Heep (GB) · Urlaub in Polen · Ute Freudenberg & Band · Van Andern Till Dawn · Vollmershainer Schalmeien · Volt · Wanderer · Weissglut · Wind, Sand & Sterne · Wolf Maahn · Xtro · Yah Meek & House of Riddim (A) · Yucca · Zulp · u.v.a.